Виновнику ДТП в пьяном состоянии суд не лишил прав и не дали ему 30000 р почему так.

• г. Киров

Виновнику дтп в пьяном состоянии суд не лишил прав и не дали ему 30000 р почему так.

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудники ГИБДД не выписали ему протокол за вождение в нетрезвом виде, или иное правонарушение, влекущее штраф и лишение, то у суда не было правовых оснований это делать.