Проблемы взыскания долга - История с ООО (оконная компания) и бездействующим СПИ

• г. Екатеринбург

Я - взыскатель, мой должник - ООО (оконная компания), судя по всему брошенная. Решение суда от 18.01.2014 г и исполнительный лист - от 23.01.2014 г.

Исполнительное производство начато 28.03.2014 г. Делом занимались 2 СПИ, второй полностью бездействовал и в декабре 2015 г. просто отправил дело в архив, хотя мне обещал начать поиск директора ООО. Исп. лист мне на руки не возвращен, на мои заявления СПИ не реагируют, не отвечают. Насколько мне известно, ни директор, ни учредитель ООО не отвечают по долгам ООО. Стоит ли возобновлять производство о взыскании долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно выяснить причину окончания исполнительного производства и где находится исполнительный лист. Пишите жалобу начальнику отдела УФССП, если это не даст результата, тогда в прокуратуру.

Директор может быть привлечен как мат. ответственное лицо. Надо инициировать новый процесс.