И имеет ли он право вселять в комнату людей без нашего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая:

У нас комунальная квартира (две комнаты). Мы хотели расселиться, и нам предложил услуги человек. Мы с ним заключили усный договор. Он нам сделал приватизацию на нас и на соседа. Потом он высилил соседа в другую квартиру, хуже чем была. Нам он обещал подобрать двухкомнатную в замен однокомнатной. Разницу он сам решал. Он предложил нам квартиру, но нас там ни чего не устроила. Через месяц он предложил вторую... вариант был еще хуже, чем до этого. Мы отказались. Тогда он в комнату, которую выкупил у соседа вселил без нашего согласия соседку, она потом съехала. Теперь он к нам вселяет еще двух людей, хотя мы не согласны. Они не официально вселяются, а договор он показал подделку...

Вопрос: Что нам делать? И имеет ли он право вселять в комнату людей без нашего согласия?

Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Здравствуйте!

Вам надо идти обязательно к адвокату. Вопрос Ваш надо решать незамедлительно.

По общим правилам сосед продавая комнату, должен был предложить её сначала Вам! Это раз.

Если он сдает ту комнату, то можно попробовать запретить её сдачу в судебном порядке. Это два.

Возможно этот человек мошенник и преступник, будьте осторожны, без помощи специалистов на одних советах решить такую проблему сложно.

Удачи Вам!