Отказ бывшего мужа от заключения нотариального соглашения на алименты может повлиять на его получение гражданства РФ?

• г. Липецк

Мне нужно заключить с бывшим мужем нотариальное соглашение на получение алиментов на первого ребёнка, чтоб получать ежемесячное пособие на второго ребёнка. Муж отказывается в связи с тем что он сейчас делает себе гражданство РФ,что у него могут возникнуть проблемы с подачей документов на получение вида на жительство и получения гражданства. Так ли это в действительности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, само по себе заключение такого соглашения не способно повлиять на процесс оформления вида на жительство или гражданства РФ.