Отказ нарколога выдать справку на медкомиссию - последствия и решение проблемы

• г. Владивосток

В 2000 году была направлена на медосвидетельствование, классика жанра, сидела в припаркованой, незаведеной машине на водительском сидении. А/м не моя была, по юности и неразумности вручила паспорт на вопрос сотрудника. Повезли на медосвидетельствование, но никаких последствий ни для кого не возникло. В/у у меня не было на тот момент, т.к. не было его в природе.

В 2009 первично получила в/у, отучившись в автошколе. С медкомиссией не было вопросов.

А вот обратившись сейчас, за медсправкой о несостоянии на учете у нарколога, её не получила! В базе пробили историю 16 летней давности, ещё за девять лет до получения мною в/у. И запустили меня по кругу врачей. Была пятница конец рабочего дня, я не сразу сообразила что от меня требовалось. Да и ещё с ребенком трех лет приехала, не ожидала в общем. Но когда мне ещё и повторный визит на понедельник назначили. Складывается впечатление, что они решили меня на учет поставить. Спустя 16 лет! Хотя судебного решения никакого не было! Ни тогда, в 2000, ни позже я не привлекалась, и не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Как быть с отказом нарколога выдать справку на медкомиссию. И чем в дальнейшем мне грозит эта 16 летняя история?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что вас не поставят на учет. Вам письменно отказали в выдаче справки?