Проблема с получением пенсии после смерти матери - что делать и кому принадлежит?

• г. Архангельск

Мама не успела получить пенсию (умерла) Я, дочь проживала с ней совместно и ухаживала за ней, но прописана была не с ней, есть брат который проживает и прописан в Краснодарском крае. Что делать и кто получит эту пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Задал вопрос:Алексей[на сайте](всего вопросов: 2)

Я, дочь

Вы со своей "толерантностью" почему задаете вопрос не своей анкеты или это не Ваша ситуация?

Обращайтесь к нотариусу - все расскажет и покажет.

Наследники первой очереди получат, Вы , брат обращайтесь к нотариусу

Неполученная на день смерти пенсия в наследственную массу не включается. Получить пенсию могут только те члены семьи, которые проживали совместно с умершим пенсионером (подтверждается регистрацией).