Страховая компания обязана выплатить всю сумму страховки или вычтут долг, оставшийся на кредите?

• г. Барнаул

Моя гражданская жена брала кредит наличными со страховкой 275000 на 60 месяцев и наступил страховой случай (смерть) не выплаты осталось 12 месяцев, я не стал выплачивать так как есть ребенок на воспитании 15 ле девочка, документы я подал в страховую компанию: ппф страхование жизни; из страховки они вычтут долг который остался или обязаны выплатить всю сумму страховки 275000?

Ответы на вопрос (5):

если страховая признает событие страховым случаем-должна погасить остаток кредита на эту дату.

Страховая компания должна вычесть сумму долга из страховой выплаты так?, а остаток вернуть наследнику так? и почему страховая компания не признает страховым случаем если умерла от рака и страховалась на потерю работоспособности, и смерти.

Здравствуйте. Нужно смотреть договор страхования, при каких условиях наступает страховой случай.