Как оспорить продажу совместно купленной машины при разводе супругов?

• г. Пенза

У нас с мужем была совместно купленная машина, но потом он не продал и купили другую в кредит. Кредит ни мне не мужу не одобрили в итоге пришлось брать кредит свекру. Прошло 1,5 года мы разводимся. Естественно половину за совместную машину он отдавать не хочет. Могу ли я в судебном порядке оспорить продажу машины?

Ответы на вопрос (3):

да, имеете право

Здравствуйте, кредит на свекра, собственник свекр, каким же образом автомашина стала совместно нажитым имуществом? Машину продал в браке, деньги потратил на семью, а не на машину.

1. если имущество приобретено в браке по возмездной сделке за счет общего бюджета супругов -имущество совместно нажитое и делится пополам.

2. чтобы доказать, что имущество приобреталось за счет собственных или общих средств или за счет третьего лица, необходимы соответствующие письменные доказательства. продажа совместно нажитого имущества (авто) в браке и получение суммы, не означает направление указанных средств на приобретение того или иного имущества, если только имеются доказательства движения денежных средств.

3. то что третье лицо получило потребительский кредит в определенный период времени, не доказывает факт направления данных денежных средств на приобретение того или иного имущества.

поэтому для решения вопроса, необходимо рассматривать все обстоятельства приобретения имущества. обратитесь к юристу или адвокату очно