Возможно ли открыть второе дело в другом нотариальном офисе при наследственном споре?

• г. Москва

Вступаем в наследство. Заведено наследствое дело. Есть его номер. Сестру не устраивает нотариус, а меня все устраивает. Может ли она обратиться к другому нотариусу и открыть другое дело, второе?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не может она обратиться к другому нотариусу. Он уже закреплен. Может только жалобы на него писать в нотариальную палату

Нет, не может.

Ваша сестра имеет право обжаловать действия (бездействие) нотариуса в суде, если считает, что нарушаются её права.

Нет, не может она никуда уже обратиться. То есть обратиться-то может, но никто ей дело не откроет. Мало ли что её не устраивает...

Нет, не может.

Нет, не может этого сделать

Не можете. Незаконные действия нотариуса можете обжаловать в нотариальную палату либо в суд.

Нет, если у одного нотариуса открыто дело - к другому уже не убежать.