Нарушение конституционных прав - не выплата переменной части заработной платы работникам

• г. Уфа

Правомерны ли действия работодателя? Работаю в коллективе состоящий из 20 человек. После получения заработной платы Выяснилось что четверым не выплатили переменную часть которая составляет около 6000 тысяч То есть получается 16 человек получили в полном объеме 4 человека не в полном трудились Все одинаково нарушение взысканий никаких не было. Является ли это нарушением наших конституционных прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, является. Обратитесь в трудоинспекцию и прокуратуру.