Нарушение презумпции невиновности является ли нарушением прав человека?

• г. Ростов-на-Дону

Нарушение призумпции невиновности является ли нарушением прав человека?

Ответы на вопрос (3):

презумпция невиновности это общий принцип,а нарушение право должно быть конкретное-нарушение права на защиту,дискриминация по какому-нибудь признаку и т.д.

Нарушение принципа презумпции невиновности - это нарушение уголовного процессуального закона. Если в процессе обжалования судебные и государственные органы не предпринимают действий для исправления нарушения, а потворствуют такому положению дела - это нарушение прав человека.

Обращаю ваше внимание, что нарушение должно происходить по вертикали власти.

Это риторический вопрос, он бесполезен.