Сосед нарушает ветеринарно-санитарные требования по размещению пасеки на нашей территории - что делать?

• г. Абакан

Помогите разрешить данную ситуацию!

В сельской местности у соседа на расстоянии менее 10-ти метров на нашей территории находится пасека 80 ульев. Обратились к зам. прокурора он приехал посмотрел данную территорию, сказал он может держать на своем участке сколько угодно ульев. Сославшись при этом на Закон по Алтайскому краю, эта статья кратко гласит вот так: Граждане размещают ульи с пчелиными семьями без ограничения их количества на земельных участках, принадлежащих им на праве собственности, при соблюдении ветеринарно-санитарных требований, установленных законодательством Российской Федерации!

В статье написано при соблюдении ветеринарно-санитарных норм, но если мы откроем эти нормы от 15.12.1976 Утверждены Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то эти нормы у соседа не соблюденены, и ни кто на это внимания не обратил, как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке понуждать соседа к исполнению законодательства.