У нас пропал ноутбук в арендованной комнате в Геленджике - кража или недоразумение?

• г. Уфа

Мы сняли комнату в городе Геленджик, сегодня 10 числа у нас оплата, но вчера ночью я обнаружила что у нас пропал ноутбук, хозяева сказали якобы взяли его 4 дня назад еще якобы как гарант оплаты, с закрытой на ключ комнаты, это считается ведь кражей!? далее они начали писать якобы это их дом и куда хотят туда и заходят, а позже что будто он лежал в общем коридоре, подскажите что делать? Могу ли я обратиться в полицию? Есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это хищение чужого имущества, пишите заявление, факт изъятия Вашего имущества у граждан, не основание для уменьшения оплаты.