Как конфисковать долю в квартире мужа на счет алиментов в пользу детей?

• г. Краснодар

Муж должен по алиментам 400 тыс., на его 1/4 долю в нашей квартире наложен арест, можно ли в счёт долга конфисковать его долю, в пользу детей.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если доля в квартире - это единственное зарегистрированное на мужа жилое помещение, то обращать взыскание на него нельзя. Если же у него есть иное жилое помещение или доля в нем, тогда можно.