Бывший муж согласился отдать 1/4 доли в квартире сыну в качестве погашения задолженности по алиментам, но его доля наложена арестом по долгу перед банком - возможно ли закрепить судом или нот

• г. Челябинск

Бывший муж согласился отдать (переписать, подарить) свою 1/4 долю в нашей квартире (общая долевая собственность) сыну в качестве погашения задолженности по алиментам. Но, на его долю наложен арест по долгу перед банком по кредиту, который он брал уже находясь в разводе со мной! Можно ли через суд или нотариуса закрепить его волю по отчуждению доли в квартире за алименты? И не будет ли наложенный арест являться препятствием для погашения долга по алиментам в виде передачи доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Пока не снимут арест отчуждение произвести супруг не сможет.