Как использовать долю в купленном доме для погашения долга по алиментам и обеспечения будущего детей?

• г. Волгоград

С мужем разведена, у него долг по алиментам 140000,1/5 часть доли в купленном доме за мат. кап. Можно ли в счет долга, отписать его долю в пользу детей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Доля не является единственным жильем должника?

Спросить
Пожаловаться

Можно при наличии согласия бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Только по его желанию через нотариуса. Если жильё не является единственным.

Спросить
Пожаловаться

С женой в разводе, два несовершеннолетних ребёнка, квартира куплена в ипотеку. Большая часть ипотечного долга погашена с помощью мат. капитала, осталось немного. Также имеется долг по аллиментам. Можно ли свою долю квартиры отписать в пользу детей, в счёт погашения долга по аллиментам?

Дом куплен под мат капитал не в ипотеку. С мужем в разводе. У него долг по алиментам. Как можно его долю забрать в щет долга поалиментам? Спасибо.

Ситуация: у мужа долг по алиментам, приставы арестовали его долю в доме. Это его единственное жилье в собственности, в доме также имеют долю малолетние дети. Договорились с бывшей женой закрыть долг в счет долга по алиментам. Вопрос: как возможно снять запрет с доли, чтобы передать её в счет долга по алиментам?

У мужа долг по алиментам, в следствии чего была арестована доля в доме купленным за мат капитал. Может ли муж написать отказ от доли в пользу детей? Нужно ли при этом разводиться?

Можно отсудить долю в квартире.. не пригодна к проживанию (мизерная доля) в счет долга по алиментам. Долг. соразмерен стоимости доли... Должник не гражданин РФ.не имеет прописки в Квартире.. и даже в Москве..

Мы приобретали дом и разделили его на доли, по 1/4 доли на семью. В сенябре прошлого года с мужем разошлись, алименты на двоих детей он не платит (но долг копится), могу ли я отсудить его долю в пользу детей за счет долга по алиментам (он не против, у него имеется еще жилье, в котором он проживает), куда обращаться и какие документы мне нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мат капитал куплена квартира. Сейчас с мужем разводимся. У него от предыдущего брака есть дети и большой долг по алиментам. Его доля в доме его матери где он прописан под арестом из за этого долга. Могут ли наложить арест на его долю в нашей квартире? И могу ли я в счёт алиментов забрать его эту долю?

Интересует такой вопрос... С бывшим мужем не живу, живу с детьми в квартире купленным на мат. капитал... покупалось в браке, но потом развелись... У него доля 1/4...сейчас у него долг по алиментам... Нынешняя жена его хочет чтоб я списала долг его по алиментам взамен на долю его... Если нет то она выплачивает долг мужа и чтоб он потом переписал свою эту долю на другого ребенка... Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение