Как использовать долю в купленном доме для погашения долга по алиментам и обеспечения будущего детей?

• г. Волгоград

С мужем разведена, у него долг по алиментам 140000,1/5 часть доли в купленном доме за мат. кап. Можно ли в счет долга, отписать его долю в пользу детей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Доля не является единственным жильем должника?

Можно при наличии согласия бывшего мужа.

Только по его желанию через нотариуса. Если жильё не является единственным.