Завещания отсутствуют - как ускорить процесс наследования в п. Провидения, Чукотка?

• г. Калининград

Живем в г. Калининграде. У жены умерла сестра в п.Провидения, Чукотка. Завещания не оставила. Нотариуса предупредили о приезде, прошло более 6 месяцев месяцев после смерти, жена уже месяц как там, а нотариус ничего не делает по словам жены, ссылаясь на то, что у не ребенок болеет, и работает нотариус до обеда. Как поторопить нотариуса, есть ли какие-то сроки.

Ответы на вопрос (1):

Шесть месяцев истекли, но вина нотариуса. Обжалуйте действия нотариуса в нотариальную палату Чукотки и в суд