Обязать сотрудников провести дополнительную проверку?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. В настоящее время собрался обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. В просительной части просить:

1. Признать данное постановление незаконным

2.Отменить данное постановление,

3. Обязать сотрудников провести дополнительную проверку? Или?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

1. признать такое-то постановление не обоснованным.

2. такое-то постановление отменить.

в жалобе, Вы должны предоставить аргументы, по которым постановление следует считать необоснованным.

с уважением, Сергей Борисович

Саша, советую жалобу написать в прокуратуру и вот почему. Суд может признать отказ в возбуждении уголовного дела законным и обоснованным, да если еще и кассационная инстанция оставит решение в силе, тогда Вы не сможете ничего сделать. А в прокуратуру можно писать до бесконечности, пока не возбудят уг.дело. Поэтому пишите жалобу в прокуратуру, они затребуют отказной материал и прокурор отменит постановление. Желательно в жалобе указать, какие действия необходимо выполнить дознавателю при повторной проверке заявления. Нужна будет помощь, обращайтесь.