Можно ли отказаться от выплаты алиментов после окончания учебы ребенка в 20 лет?

• г. Усть-Каменогорск

Скажите, если я плачу алименты до 21 года, а ребенок закончил учиться в 20 лет, могу ли я отказаться от выплаты алиментов, они же даются на учебу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, для этого Вам надо обратиться в суд с документами подтверждающими окончание ребенком учебного заведения. т.к. согласно законодательства вы оплачиваете алименты на период его обучения.