Продажа квартиры по военной ипотеке - проблемы при одновременной сделке и поиск альтернативного решения

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут оксана. Я продаю 3 комнатную квартиру. Я и мои несовершеннолетние дети в собственности. Покупатель покупает по военной ипотеке мою квартиру.. порядок проведения сделки меня разочаровал. Столкнулась с проблемой.. моего покупателя риелтор объясняет что если дети в собственности, то надо проводить одновременно две сделки.. продать и сразу купить.. и только после 5 рабочих дней я получу документы на приобретаемую квартиру, потом только расчет в банке со мной и соответственно с моим покупателем.. из за этого я не могу найти подходящую квартиру.. никто не соглашается на такие усовия. Разъясните пожалуйста может есть другой выход с положения как мне преобрести квартиру если у моих покупателей военная ипотека, а у меня долевая собственность с моими несовершеннолетними детьми.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно получить разрешение органов опеки на отчуждение долей детей. Если разрешение получено, то можно продавать квартиру. При этом, если органы опеки дают разрешение на продажу недвижимости детей с условием выделить доли в другом жилом помещении, не обязательно покупать одновременно в этот же день.