Изменение показаний в ходе следствия - освобождение от уголовной ответственности и возможность привлечения к административной ответственности

• г. Хабаровск

Если я в ходе следствия сначала дала ложные показания, а потом изменила их. Я знаю, что освобождаюсь от уголовной ответственности, так как это сделала до решения суда. Но следователь может привлечь к административной ответственности, в виде штрафа. Спасибо!

И еще. Я могу отказаться от очной ставке с подозреваемым (по делу прохожу как свидетель). Или она должна обязательно состоятся, так как наши показания с подозреваемым разнятся.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете отказаться

Так на меня могут наложить штраф за дачу ложных показаний или нет.

И еще: следователь настаивает на очной ставке. Как я должна мотивировать свой отказ. Спасибо большое!