Как отказаться от участия в следствии и суде в качестве свидетеля - права и необходимые документы

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста. Подскажите я могу отказаться от участие в следствие и суде (я прохожу как свидетель). И какие документы я тогда должна подписать. Я уже говорила следователю об этом, но он не отреагировал. Я имею на это право? Большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

нет, не можете отказаться