Отказ в проведении медкомиссии при смене прописки - какие законы применяются и что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите мне если сможете. Дело в том что я жила алтайский край благовещенский район. Переехала в волчихинский район алтайского края а прописка у меня с благовещенского района. Мне надо проходить мед комиссию для устройства на работу. Но врачи волчихинского района отказывают мне в этом и говорят езжайте по месту жительства. А какой закон указывает на это? Помогите подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Имея полис медицинского страхования Вы вправе рассчитывать на медицинское обслуживание в любой муниципальной клинике на территории РФ. Поэтому отказать в проведении осмотра и выдаче необходимых медицинских документов Вам не имеют права. Тем более, если есть направление на прохождение медицинской комиссии от работодателя. Работодатель обязан был указать медицинское учреждение и оплатить прохождение Вами медицинского осмотра. Проблемы могли возникнуть лишь с психиатром и наркологом (им нужно выяснить, состояли ли Вы на учете по месту прописки) Для начала попробуйте обратиться с жалобой к главврачу больницы. Требуйте письменного отказа в обслуживании. С этим документом Вы сможете обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения, и даже в суд. Удачи.