Ответственность жильцов соседнего дома за неправомерное использование наших МКД баков для мусора

• г. Краснодар

Наш МКД обслуживает одна УК, соседний МКД обслуживает другая УК, но мусор они носят в наши баки, так как их находятся далеко. По какой статье можно жильцов соседнего дома привлечь к ответственности? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так или иначе Вы оплачиваете только свой объем мусора. То что на Вашей контейнерной площадки размещают мусор из соседнего дома, это убытки несет транспортная компания которая этот мусор у Вас вывозит. Можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой что объем Вашей контейнерной площадки для предусмотрен для накопления мусора в двух домов и что для соседнего дома не организованно место для сбора мусора, это является нарушением СанПиН.