Сейчас судебные приставы уведомляют о том что у нас долг Тепловым сетям 13000 руб с каждого человека.

• г. Псков

У меня сложная ситуация. Родители много лет назад развелись, и отец остался жить в 2 х комнатной квартире, а мама и двое детей переехали в другую квартиру, но прописаны остались там, где живет на данный момент отец. Сейчас судебные приставы уведомляют о том что у нас долг Тепловым сетям 13000 руб с каждого человека.

Что нам делать? Мы не проживаем в этой квартире уже лет 10, а я и подавно живу в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Судя по по изложению событий Вам придется доказывать в судебном порядке, что Вы не проживаете в данной квартире продолжительное время, и возможно, что утратили право пользования данной собственностью. Так или иначе обратитесь к юристам в порядке очной консультации со всеми имеющимися документами за правовой помощью в составлении искового заявления в суд, и формированием Вашей правовой позиции по данному вопросу.