Как защитить себя от оскорблений бывшего мужа, проживающего в совместном доме с детьми

• г. Краснодар

Живу в совместном доме с детьми и бывшим мужем. Он меня постоянно унижает своими оскорблениями. Уйти пока никуда нет возможности. От его оскорблений очень устала, дети все слышат.

Скажите, пожалуйста, я могу как то защитить себя или привлечь его к ответственности? Может что то его остановит?

Ответы на вопрос (1):

Через суд его можно привлечь.