Продажа 2-х комнатной квартиры и покупка 1-комнатной на родине - Что будет с долей детей и влияние опеки на размер новой квартиры?

• г. Самара

Скажите я продаю 2 ух комн квартиру и переехать на родину на север но там смогу только 1 комн купить дети двое имеют 1/2 долей в продаваемой кварт. Сейчас мв имеем 42 кв метра на троих. Вот вопрос в чем если там куплю 29 кв то получается собстаенники дети будут. А опека не придерется что кв меньше взяли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если взамен отчуждаемых долей, будет приобретено жилое помещение на имя детей, то органы опеки выдадут разрешение. Так, детям принадлежит 21 кв.м., то есть не менее 21 кв.м. в новом жилом помещении.