Как поступить, если покупатель требует вернуть деньги за уже проданный телефон с указанными недостатками?

• г. Санкт-Петербург

Продал телефон на авито, в описании были указаны все недостатки. Через несколько часов после покупки, покупатель требует вернуть деньги из за недостатка, который был указан в объявлении и о котором он был предупрежден. Грозится обратится в полицию, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скрины объявления остались? В полицию обращаться бесполезно, это гражданско-правовые отношения. Если уж так захочет - может обратиться в суд, тут скиншоты объявления тоже пригодятся.