Справедливость бухгалтерской отметки и назначение члена семьи на должность заместителя в СНТ

• г. Волжский

Я являюсь членом СНТ и оплачиваю СНТ членские, целевые взносы и взносы по оплате электроэнергии. При приеме этих платежей бухгалтер делает отметку в книжке садовода и ведомости. Больше никаких квитанций не выдается. Правомерны ли действия бухгалтера и куда можно обратиться для устранения этих нарушений. Кроме того, в нашем СНТ председатель назначил на должность заместителя свою жену. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выдаваться документы, подтверждающие факт принятия денежных средств, например, приходные кассовые ордера. Напишите в прокуратуру и налоговую инспекцию.

Что касается назначения заместителя, то, если эта должность предусмотрена Уставом СНТ, в Уставе должна быть регламентирована и процедура его избрания (назначения).

Спросить
Пожаловаться

В снт на нашей улице разбило дорогу где протекает ручей, бухгалтер и председатель срочно собирали д/с на ремонт в счет будущих платежей, мы сдали 10 000 рублей, а теперь предоставив отчет председателю бухгалтер написал в отчете в счет целевых взносов. И теперь председатель требует заплатить членские взносы (а целевые у нас не собираются уже 2 года). Я не могу эту сумму зачесть в счет членских взносов?

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня квартира в жск, паевой взнос мной выплачен полностью, теперь председатель и бухгалтер начислили целевые и членские взносы и говорят что справку от жск для оформления в собственность выдадут только при полной оплате целевых и членских взносов, правомерно ли это и могу ли я оформить собственность при не оплате данных взносов, либо нужно обращаться в суд?

Председатель СНТ отказывается дать информацию о реквизитах расчетного счета в банке для оплаты членских взносов: говорит, что р/с якобы нет. Взносы принимает только наличными, без предоставления отчетных документов: лишь ставит отметку в книжке садовода об оплате. Можно ли узнать банковские реквизиты СНТ в обход председателя? Куда пожаловаться?

В СНТ собрание не проходило и смета (членские взносы и целевые взносы) на 2016 год не утверждалась, председатель вывесил сумму оплаты членских и целевых взносов на стенде.

Вопросы:

1) Правомерно ли это?

2) И должны ли члены СНТ производить оплату сумм по неутвержденной нами смете. Получается, что мы самовольно несем деньги в карман председателю.

3) Куда можно пожаловаться на это беззаконие?

Председатель СНТ принимает оплату за электроэнергию на личную карту, также членские и целевые взносы также принимаются на личную карту председателя СНТ. Это противозаконно? Нарушение каких законов идет?

Я являюсь членом садоводческого потребительского кооператива, Председатель не предоставляет никаких документов ни садоводам ни членам Правления, постоянно появляются новые садоводы, которые оплачивают взносы не в кассу а председателю в обход кассы. Как правильно составить заявления в Прокуратуру на проведение Прокурорской проверки деятельности Председателя кооператива?

Какие обязательные платежи должны вносить члены МООА (местно общественной организации автолюбителей) за гараж. На данный момент раз в год требуют: плату за аренду и членские взносы. При оплате аренды и членских взносов бухгалтер квитанцию не выдает. Далее требуют оплатить эксплуатационные взносы, под которыми понимается ежемесячный платеж за уборку территории, покраску, зарплата сторожей, бухгалтера и председателя. На эксплуатационные взносы квитанция выдается. Тогда непонятно, а куда идут средства полученные от членских взносов. Какие постановления правительства и законы регламентируют деятельность МООА и какие платежи можно не оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в снт, председатель правления требует уплату членских и целевых взносов. Я не знаю являюсь членом снт ил нет. имеется членская книжка в которой делаем отметки за уплату света. В книжке не указан № протокола по вступлению в члены содоводства. Отказались принимать деньги за электроэнергию из за неуплаты взносов. Дом и земля находится в частной собственности. Как можно оплатить электроэнергию?

Главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения уходит в отпуск. Заместителя главного бухгалтера переводим на должность главного бухгалтера на 1 ставку. Одновременно пишут заявление на совместительство 0,5 ставки заместителя главного бухгалтера, этот сотрудник которого перевели главным бухгалтером и другой бухгалтер. Правомерно ли сотруднику занимать две руководящих должности?

И можно ли должность заместителя главного бухгалтера на этот период перевода разделять на двоих сотрудников?

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение