Обязанность родителей по организации летнего отдыха ребенка после развода - как составить исковое заявление на возмещение половины стоимости путевки отцом и образец заявления на разрешение выезда ребенка заграницу

• г. Петрозаводск

С мужем в разводе, есть ребенок школьник, очень много болеет, летом отправляла в оздоровительный лагерь, является ли организация летнего отдыха обязанностью родителей? Если да,то каким образом написать исковое заявление на возмещение отцом ребёнка половины стоимости путевки. Можно образец, а также образец заявление на разрешение выезда ребенка заграницу с третьими лицами, желательно до 18 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, является обязанностью родителей. если Ваш бывший супруг выплачивает алименты, то ничего возмещать он вам не должен. Разрешение оформляется у нотариуса каждый год.

А если пол года как не платит? Где взять бланк искового, чтоб получить разрешение через суд, живм в разных городах, да и отец не дает согласия на выезд. Нет возможности каждый раз писать письма в суд. Можно как то решить этот вопрос раз и навсегда? Спасибо.

Решить можно но это целая консультация, вам надо обращаться в раздел личных консультаций