Как реагировать на письмо о задолженности за услуги связи по закрытому номеру телефона?

• г. Ярославль

Примерно 4 года назад покупал сим-карту МТС с модемом, пользовалась ей менее года.

Затем не заблокировал её, в салоне сказали, что автоматически заблокируется. Долга на сим-карте не было, было около 10 рублей. Через два года после этого приходит письмо о задолженности за оказанные услуги связи по лицевому счету, номер которого указан, по телефонному номеру который снят с обслуживания, при этом сам номер телефона не указан. В случаи не оплаты грозят судом. Скажите это законно? И как в данном случаи, лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет,незаконно. Не оплачивайте, пишите жалобу в МТС.

Пошлите их далеко и подальше!