Неопределенность границ - поиск решения для наследства дома и земли

• г. Москва

Прошу Вас помочь мне разобраться в такой ситуациии.

Больше года назад я по договору купля-продажа купила у своей бабушки полдома и часть земли, сразу раздел не сделали, вскоре бабушка умерла (2002 год-зима). Вот теперь я призадумалась. Границы не определены ни на земле, ни в доме. Бабушки нет, но еще есть завещание на дом и на землю, по какому наследство делится в равных долях между мной и бабушкиным сыном, который прописан в этом доме с 2000 года. Есть-ли какие-то сроки (в годах) для переоформления по завещанию, а также по договору купля-продажа?

Ответы на вопрос (1):

По завещанию - главное вступить в наследство фактически или юридически в тчение 6 месяцев со дня смерти. Вы если пользуетесь этим имуществом, то вступили, то для нотариуса может будет мало документов и придется устнавливать факт принятия наследства в судебном порядке.

Что касаетчс я купли-продажи, главное, чтобы договор был зарегисротрирован.