Завещание на внука - действительность после смены долей и выкупа земли?

• г. Котельнич

У моей бабушки частный дом где прописан я (внук) завещание было написано на меня в 2005 году. До 2011 года в собственности у бабушки находилась 1/5 доля дома, а земля была в аренде у государства. В 2011 году по решению суда бабушка стала единственным собственником дома и выкупила землю у государства. Помимо моей мамы, у бабушки есть сын и дочь. После смерти бабушки сын надеется опротестовать данное завещание. Вопрос: действительно ли будет завещание написанное на меня после смены долей и выкупа земли?

Ответы на вопрос (2):

Завещание действительно, если бабушка не лишена дееспособности.

Будет действительно в той части, которая принадлежала бабушке на момент составления завещания.