Кто должен оплатить ДНК-тест при установлении отцовства и что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

На мужа Подали иск на установление отцовства. В суде сказали ДНК оплачивать ему если не оплатить его автоматически признают отцом. Почему должен оплачивать он,а не истец? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Бремя доказывания исковых требований лежит на истце, а не на ответчике.