Оперированный сотрудник МВД находится на больничном уже два месяца и болеет. Возможен ли его увольнение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нахожусь на больничном с 11 февраля. Сделали две операции по удалению межпозвоночной грыжи. После последней операции прошло два месяца. Полностью ещё не востановилась, продолжаю болеть. Могут ли меня уволить с Мвд?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от занимаемой должности. Если по заключению врачей Вы не сможете дальше продолжать работу, Вас должны перевести на другую работу, а при ее отсутствии или отсутствии Вашего согласия - вправе уволить