Какие права у гражданки Узбекистана с видом на жительство РФ при разводе с гражданином РФ и возможность лишения родительских прав

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана но имею вид на жительство РФ. Мой муж и дочь они граждане РФ. Мы с мужем прожили в браке 3 года, сейчас дело идет к разводу. Может ли супруг при разводе лишить меня дочери, ей 4 года? И вообще какие у меня права как у жены при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, при расторжении брака Вас дочери никто лишить не может. Он может подать иск в суд об определении места жительства ребенка. При расторжении брака, равно как и в браке при отсутствии материальной поддержки со стороны мужа Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, у Вас с мужем равные права на воспитание ребенка. если не сможете договориться о месте жительства ребенка - его возможно определить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана но у меня есть вид на жительство рф. Мой муж и моя дочь граждане рф. Мы с мужем прожили 3 года в официальном браке но брак был зарегистрирован на территории республики Узбекистан. Могу ли я подаваться на гражданство рф? Попадаю ли я под упрощенный вариант получения гражданства?

Развод между гражданином Узбекистана и гражданкой РФ произошел два года назад в РФ. Оба проживают в Турции более 13 лет, имеют вид на жительство: он – как турок-месхетинец, она как его супруга. Развод до сих пор не легализован. Какие последствия могут быть у супруги при легализации развода два года спустя, если она проживает в Турции все это время на основании вида на жительство, выданное как супруге этнического турка.

Поженились в Узбекистане! Я гражданка узбекистана муж гражданин египта. Ребенок родился в оаэ! Где должен быть развод и какие права у гражданки узбекистана на сына! Может ли она его забрать себе после развода!

Дочь вышла замуж.. муж прописал к себе квартира трехкомнатная приватизированая на него... в браке родилось двое детей.. прожили четыре года.. сейчас дело идет к разводу.. какие шансы остаться дочери с детьми в квартире... что она может требовать..

Брак (супруга гражданка Украины, супруг гражданин РФ) живут на территории Украины, есть ребёнок несовершеннолетний. У супруга вид на жительство по причине брака с гражданкой Украины. Вопрос: при разводе есть возможность оставить вид на жительство супругу? И сохранить права на общение с ребёнком?

Я и дочь граждане Узбекистана. На данный момент проживаем в России. Имеем вид на жительство. Могу ли я лишить родительских прав отца дочери? Брак еще не расторгнут. Отец дочери проживает в Узбекистане и является гражданином Узбекистана. Спасибо.

В квартире прописан муж и его не совершенно летний сын. Квартира является собственностью мужа по наследству.

Жена прописана в другом городе в месте с не совершенно летней дочерью.

Муж собирается прописать дочь к себе.

Но, поскольку дело идёт к разводу, возникает вопрос.

1. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если в неё будет прописана дочь ещё до развода?

2. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если дочь не будет прописана до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин республики узбекистан, имею вид на жительство в казахстане. Жена гражданка Казахстана имеем двоих детей. В Узбекистане есть дочь от первого брака. Бывшая жена хочет добиться чтоб меня депортировали из казахстана. Или хотя бы запретить выезд из Узбекистана. Сможет она так поступить или нет? И какие у меня права?

Предстоит развод, квартира 2-х комне не приватезированная. Прописан супруг и дочь-4 мес. какие права на квартиру у супругов при разводе? Должен ли супруг платить деньги на содержание жены после развода, если супруга будет жить у родителей?

Скажите пожалуйста. Оба граждане Узбекистана, брак зарегистрирован на территории Узбекистана. Сейчас он проживает на территории России, жена осталась в Узбекистане, вместе не живут более 7 лет. Имеют дочь 10 лет. Может ли он подать на развод не выезжая в Узбекистан? Ну то есть может ли он подать на развод находясь в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение