Последствия легализации развода для супруги, проживающей в Турции на основании вида на жительство супруга

• г. Новосибирск

Развод между гражданином Узбекистана и гражданкой РФ произошел два года назад в РФ. Оба проживают в Турции более 13 лет, имеют вид на жительство: он – как турок-месхетинец, она как его супруга. Развод до сих пор не легализован. Какие последствия могут быть у супруги при легализации развода два года спустя, если она проживает в Турции все это время на основании вида на жительство, выданное как супруге этнического турка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете легализовать расторжение брака обратится в суд