Налог на доходы физических лиц 13% - кто должен его платить по гражданско-правовому договору у индивидуального предпринимателя и нормативно-правовой акт, регулирующий данное вопрос.

• г. Москва

Работаю по гражданско-правовому договору у индивидуального предпринимателя.

Скажите пожалуйста, кто должен платить ндфл 13%. Я сама самостоятельно или индивидуальный предприниматель.

И какая статья нормативно-правового акта, на которую нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

13% должен платить ИП при выплате Вам дохода, поскольку является налоговым агентом. статья 24 НК РФ.