Несправедливость и угроза - Почему мне не предоставляют новое жилье, и как защитить себя?

• г. Чебоксары

Что делать? Есть комната в бараке ветхого жилья, под снос. Соседям (3 квартиры) дали уже новое соц. жилье, а моя комната в частной собственности. Почему мне не предоставляют? А что если просто теперь сожгут, как бы случайность и я останусь вообще ни с чем? куда жаловаться? Что предпринимать?

Ответы на вопрос (3):

Они должны предложить выкупить ее у вас для муниципальных нужд по рыночной цене. Проведите свою независимую оценку рыночной стоимости жилья и выходите с офертой выкупить для муниципальных нужд согласно программе ветхого (аварийного) жилья. За поджег, если будет установлен преступник, взыщите с преступников. Также МЧС также рыночную стоимость возмещает, но, как правило, говорят, что нет денег на это.

Полгода назад мне пришло и районной администрации письмо, где просили подойти с документами и заявлением на предоставление жилья вместо компенсации. Я так и сделала. Почему же сейчас наша комната одна осталась в бараке?

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.