Как правильно приобрести автомобиль в кредит, если ПТС находится у текущего владельца?

• г. Майский

Как юридически правильно купить автомобиль, который взят в кредит, если ПТС у хозяина авто на руках? Кредит за авто еще невыплачен.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль не в залоге, то в обычном порядке, если в залоге, то оно Вам надо? Залог следует за вещью при смене её собственника. Тогда нужно будет отслеживать, чтобы покупатель внёс полученные от продажи автомобиля деньги в погашение кредита, чтобы этих денег хватило на погашение и чтобы кредитор (банк) высвободил автомобиль из-под залога после погашения кредита.