Потенциальные юридические последствия развода - подделка подписи и претензии по договору 5 летней давности

• г. Москва

5 лет назад приобрел автомобиль у дяди моей жены, в котором жена расписалась за дядю при наличии доверенности на руках, проверять текст доверенности я не стал. Сейчас у нас развод и жена хочет подать на меня в суд за подделку подписи и незаконное приобретение авто, авто уже как год продано, а доверенность была только на право купли-продажи, о праве подписи ни слова, что мне грозит? И могут ли принять заявление по договору 5 летней давности?

Ответы на вопрос (4):

Ничего Вам не будет.

Если доверенность от дяди на право продажи, то скорей всего предусмотрено и право подписи на договоре. Кроме того, срок исковой давности прошел, вам следует заявить об этом в суде.

Леонид, если по доверенности было предоставлено право продать авто, право подписания договора подразумевалось. Все законно.

Во-первых: иск должна подавать не Ваша жена, а её дядя.

Во-вторых: эксперту будет поставлен вопрос кто именно расписался, и не жена ли (с предоставлением образцов почерка жены)

в-третьих: заявляйте о применении срока исковой давности

в-четвертых: Вы в тот момент находились в браке, и всё купленное имущество принадлежит обоим супругам, не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Т.е. она сама на себя в суд будет подавать?