Суд может присудить мужу наказание по статье 158 п 3 а при содержании двух малолетних детей и уходе за инвалидом 1-й группы

• г. Кострома

Мужа будут судить статья 158 п 3 а, что может присудить суд, если на иждивении два малолетних ребенка и уход за инвалидом первой группы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от данных личности вашего мужа.

Санкция альтернативная:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового

Здравствуйте, Юлия!

Наличие малолетних детей - это смягчающее наказание обстоятельство согласно п. г ч. 1 ст. 61 УК РФ.

Уход за инвалидом 1 группы также судом может быть признано обстоятельством, смягчающим наказание в силу ч. 2 ст. 61 УК РФ.

Наказание по ч. 3 ст. 158 УК РФ - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Также будет учитываться наличие или отсутствие судимости, работает или нет.

Успехов,

В.В.Беспалов