Конфликт с соседом из-за расположения гаража - право требования на снос и перестройку

• г. Иркутск

Ситуацию. Стена кирпичного гаража граничит с соседской оградой. Гараж был построен давно, вопросов не у кого не было. Заехал новый сосед. Требует убирать гараж, ставить забор и 1 метр от стройте гараж. Имеет ли он право? У меня нет таких средств, что бы сносить и ставить новый гараж.

Ответы на вопрос (1):

Он как не странно прав.