Оспаривание штрафа за превышение скорости - было ли нарушено правило установки дорожных знаков?

• г. Екатеринбург

День добрый. Нашел вас на группе Первая передача. Вопрос. Выписали штраф за превышение скорость. Двигался в не населенного пункта, стоял знак 70 снизу предписание (4 км) действия, на расстоянии 1 км от знака был установлен знак (Опасная обочина 1.19 на бел-фон) снизу знак (Сужение дороги 1.20.3 на жел-фон) и через 50 метром стоял знак (ограничения скорости 50 на жео-фон) за который меня оштрафовали. Инспектор спрятался за 150 метров после знак с радаром. Законно ли выписан штраф? Могу ли я обжаловать и как это делается... Благодарю за помощь..

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему рассказу стояло ограничение скорости в 70 км/ч с которой вы и двигались, а через 50 метров стоял временный знак с ограничением 50 км/ч и инспектор ДПС зафиксировал радаром превышение скорости и выписал вам штраф 500 рублей.

Штраф выписан законно, т.к. вы должны были руководствоваться временным знаком, который ограничивает скорость.

Вы вправе не согласиться с данным постановлением и обжаловать в течении 10 дней со дня получения вами копии постановления в суд, либо в вышестоящему руководству.

Лучше обжаловать в суд.