Во время приватизации квартиры мама свою долю отдала мне Мы с ней проживали и проживаем вдвоемём Сейчас я оформил договор купли!

• г. Ярославль

Во время приватизации квартиры мама свою долю отдала мне Мы с ней проживали и проживаем вдвоемём Сейчас я оформил договор купли! Продажи данной квартиры Может ли мама отменить данныую сделку через суд или что она может сделать что бы остаться проживать в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, если ваша мама писала отказ от приватизации, то в отношении нее продолжает действовать договор соцнайма и она имеет право проживания в данной квартире даже при смене собственника. Так что спешу вас огорчить, квартиру с жильцом вы вряд ли продадите. Выселить новый собственник ее не сможет и подаст на вас в суд, расторгнет договор купли-продажи квартиры и взыщет с вас моральный ущерб. С уважением, Н.Б.А.