ДТП с пьяным водителем - какие документы должны были предоставить сотрудники ДПС?

• г. Самара

Произошло ДТП с участием моего автомобиля и еще двух автомашин. Виновник дтп находился в состоянии алкогольного опьянения. После оформления всех процедур виновника повезли на мед. освидетельствование. После в отделе гибдд мне и второму участнику дтп предоставили копии: справка о дтп и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Подскажите пожалуйста какие еще документы должны были предоставить сотрудники дпс?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Никаких. Обратитесь с данными документами и документами на тс и осаго в страховую компанию..

Спросить
Пожаловаться

Страховая требует копии протокола об административном правонарушении и постановления об административном правонарушении. Также страховая требует акты мед освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Если составлялись протокол и постановление, то езжайте в ГАИ и просите копии у них!У вас на руках есть акт мед освидетельствования?

Спросить
Пожаловаться

Акта мед. Освидетельствования нет я как понял его копию мне тоже должны были предоставить сотрудники дпс.

Спросить
Пожаловаться

тогда езжайте в ГАИ и требуйте чтобы Вам выдали копии!

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, в нетрезвом состоянии, что будет со стороны страховой и как минимизиповать фин потери?

Попали в аварию. Вызвали комисара оформить документы. Виновник не берет телефон и не приходит на рассмотрение. Гаи отправили уведомление чтобы он появился на разборе в понедельник. Если он не приедет что будет дальше? Выдадут ли справку о дтп чтобы обратиться в осаго для ремонта машины? Объяснения его с подписью, схема дтп, его данные все есть.

Скажите пожалуйста, было ДТП и когда приехали сотрудники ГИБДД оформлять ДТП то освидетельствование виновнику ДТП не произвели. Какие документы и куда я должна подать на сотрудников ГИБДД?

Произошло дтп, виновик в состоянии алкогольного опьянения скрылся, дождался сотрудников дпс они составили определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования и дали справку о дтп, какие мои дальнейшие действия?

Призошло дтп с участием 6 машин. Виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Наезд произошел на стоящие на парковке автомобили. У всех пострадавших машин есть технические неисправности и не малые. Есть информация что у виновного страховая компания МСК СТРАЖ разорена... куда тогда обращаться за возмещением ущерба на ремонт авто.

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 2016 году попал в ДТП на служебной патрульной автомобиле где я был виновником ДТП! Вопрос! Могут ли меня обязать восстановить патрульную автомашину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение