Списали все деньги с карты супруги на коммунальные услуги - есть ли право и почему с другого собственника не высчитывают?

• г. Вологда

У моей супруги с зарплатной карты списали все деньги в счет задолжености за комунальные услуги имеют ли право списывать полностью всю деньги с карты если у нас есть несовершеннолетний ребенок я на данный момент без работы и еще в нашей квартире есть еще собственник ему принадлежит половина квартиры но с него не высчитывают?

Ответы на вопрос (3):

не имеют права, до 50 % от зарплаты. Взыскивайте разницу с другого сособственника через суд

Вам необходимо обжаловать действия приставов, так как не имели права списывать всю сумму. Необходимо обращаться в суд за разделением счетов, так как есть второй собственник

Обратитесь в суд с иском о разделении лицевых счетов, половину выплаченных за квартиру денег взыщите со второго собственника. Обратитесь в службу судебных приставов, подтвердите, что карта зарплатная.