В 2007 г. вышла замуж за украинца сделали гражданство Р.Ф.и прописала его к нам в неприватизированную 1 комнатную квартиру

• г. Красногорск

В 2007 г. вышла замуж за украинца сделали гражданство Р.Ф.и прописала его к нам в неприватизированную 1 комнатную квартиру, к нам это 3 моих детей 1 из них инвалид с детства, развелась сейчас с ним через суд, а выписываться он не хочет, подскажите пожалуйста возможно ли его выписать и как или это не реально. Спасибо. Г.Красногорск моск. Обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина,

Итак, квартира не приватизирована и если у Бывшего Супруга есть другое жилье, то он не нуждается в социальном найме (если муниципальная квартира предоставлялась по договору социального найма). Соответственно Бывшего Супруга можно снять с регистрационного учёта (выписать), потому что муниципалитет предоставляет квартиры только лицам, нуждающимся в жилье.

Также можно снять с регистрационного учета (выписать) Бывшего Супруга в Судебном Порядке, на том основании что он продолжительное время не проживает в Вашей квартире и соответственно признать его утратившим право пользования.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.