Как оформить деньги в соцзащите на дочку, если старшему ребенку уже 16 лет и он не учится, а младшей умерло в раннем возрасте?

• г. Барнаул

Вот у нас раз в год оформляют к школе деньги в соцзащите (называется подготовка к школе), у кого трое и больше детей, по 5000 на ребенка, который ходит в школу, могу ли я оформить на дочку, если сыну 16 лет, но он уже не учится, дочке 11 лет перешла в 5 класс, а последней дочке было бы сейчас 8 месяцев но она у меня умерла, после рождения, (прожила почти час) но свидетельство о рождении есть на всех троих детей. Мне один юрист сказал что могу оформить на дочку которая учится в школе,4 июля поехала оформлять а соц защита отказала, сказала что я не имею права, а юристы отвечают что могу оформить, скажите что мне делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже не многодетная семья, потому и отказали. Можете, конечно, в прокуратуру обратиться, но не думаю, что ответ иной будет.