Дети могут подать в суд на отца на компенсацию алиментов после 25 лет?
₽ VIP

• г. Архангельск

МУж развелся, когда детям было 4-5 лет. Алименты не выплачивал. Могут ли дети подать в суд на отца на компинсацию алиментов, если им сейчас уже 29-30 лет.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут.

не могут. алименты в РФ выплачиваются до достижения детьми 18-ти летнего возраста

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей .Не могут.

Если было решение суда о взыскании алиментов, и он его все годы до совершеннолетия детей не исполнял, уклоняясь от уплаты, то дети могут взыскать весь долг и за ВСЕ годы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

После достижения 18 летнего возраста, был срок в 3 года, в который можно было пробовать взыскать. Но не в Вашем случае, поезд уже давно ушёл.

Наталья Руслановна, в каких в нормативных документах это можно посмотреть и почитать поподробнее.